Заказать звонок

Круглосуточный медицинский пульт

РМС принимает коллег из Германии

Создано: 30.06.2015

30 июня в офисе сервисной медицинской компании прошла деловая встреча с участниками IV Российско-Германского медицинского форума - представителями медицинской науки и практического здравоохранения Германии. В частности, в переговорах участвовали Стефан Мартин, профессор, д.м.н., директор Западно-Германского центра диабета; Кристоф Й. Руппрехт, руководитель управления политики и экономики здравоохранения медицинской страховой кoмпании AOK rheinland, Hamburg; Михаил Хайтин, Генеральный директор компании MedcologneLTD & Co. KG, Köln, соорганизатор ежегодного форума.

Состоялся полезный обмен мнениями об особенностях и различиях систем обязательного и добровольного медицинского страхования в России и Германии. Особое внимание уделили теме обслуживания застрахованных через специализированные ассистанские компании. Обсуждались перспективы сотрудничества РМС со страховой кoмпанией АОК Райнланд по обслуживанию их клиентов на период пребывания в России.

Безусловно, очень интересным стал рассказ профессора Стефана Мартина о разработанной им методике лечения диабета. Эффективная и, в то же время, простая методика позволяет в короткие сроки пациентам избавиться от инсулиновой зависимости и вернуться к нормальной жизни. Метод основан на изменении образа жизни пациента и регулярном мониторинге ряда существенных параметров состояния здоровья пациента посредством телемедицины. Данный метод широко применяется в Германии и Европе, а также в Саудовской Аравии и странах Азии.

Метод профессора заслужил особое внимание со стороны руководителей РМС, так как это совершенно новые возможности для России, где почти 10 млн людей болеют диабетом, по данным на 2015 год.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и конструктивном ключе. Все участники уверены, что в ближайшее время начнут действовать совместные программы, которые будут взаимовыгодны для всех сторон.

29 июня 2015 года в г. Москве проводится Четвертый Российско-Германский медицинский форум. Его организаторы: Клуб инвесторов медицинской и фармацевтической промышленности, при поддержке РСПП, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации совместно с  Bonn-Rhein-Sieg University of Applied Sciences, MedcologneLTD & Co. KG (Германия),  Института экономики здравоохранения (Германия) и Региональной общественной организации поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи.

Данное мероприятие проводится в рамках научного и академического обмена между Россией и Германией. Целью форума является выработка механизмов по созданию благоприятных условий для развития двусторонних российско-германских отношений  в сфере медицинской науки и практического здравоохранения. Форум призван консолидировать усилия государственных органов управления здравоохранением и профессиональных медицинских сообществ двух стран по совершенствованию политики в сфере охраны здоровья населения.

Все новости »»

Мобильное приложение «Медсервис 2.0»

 

Мобильное приложение «Медсервис 2.0» предназначено для записи на медицинские услуги по полису ДМС, в том числе с использованием франшизы, а также записи в ведущие клиники страны с корпоративными ценами и скидками на медицинские услуги.

 

 

Программное обеспечение используется на условиях открытой лицензии и распространяется на безвозмездной основе через магазины приложений AppStore и GooglePlay.

Записаться к врачу через мобильное приложение